当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
欢迎您访问“县长信箱”。“县长信箱”是政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向政府领导反映情况,提出意见、建议的一个重要渠道。您可根据县政府各位县长的分管工作,反映情况,建言献策。您的来信将由各位县长本人接收、办理,或交办相关责任单位办理。

来信统计

  • 4033共有来信
  • 40  其中:已交办来信
  • 3613  其中:已回复来信
  • 482  其中:已选登来信
  • 0今日来信
  • 0  今日回复
更多>>

已回复来信

来信编号来信主题来信日期回复日期
XZXX2019080087城管执法2019-08-282019-08-29
XZXX201907005665岁以上老年人优待证办理流程2019-07-232019-07-24
XZXX2019070052石门机场还建吗2019-07-202019-07-23
XZXX2019070002重型车辆进城2019-07-012019-07-18
XZXX2019060051石门老城区几所小学的学区是怎么划分的?2019-06-192019-06-24
XZXX2019060032幼儿园提前全额收取下学期学费问题2019-06-122019-06-28
XZXX2019060008转学2019-06-042019-06-05
XZXX2019060005在外务工车费报销2019-06-032019-06-10